Пробеги быстрее всех

Спорт
Вид
  • Еще меньше Маленький Средний Большой Еще больше
  • По умолчанию Helvetica Segoe Georgia Times
Фотограф: Максим Розов

12 февраля в зале паркура “Fly zone” прошло состязание между топовыми атлетами по паркуру в категории speedrun. Всем предстояло пройти специально построенную трассу на время и собрать все контрольные точки. Перед самими забегами (а их было 2- по стандартному маршруту трассы и обратно) атлетам дали время на разминку и примерку всей трассы, в судьях были сами работники зала с хорошо организованной системой отслеживания времени прохождения.
Прохождение трассы начиналось с фиксированной точки, и по моменту как рука раннера отпускала препятствие на точке. Далее нужно было пробежать отрезок в один конец зала, дотронутся до контрольной точки и бежать обратно по другому маршруту. Все забеги были захватывающими дух, и волнительными потому как конкуренция была серьезная (опыт некоторых участников более 10-ти лет)
По итогу все получили удовольствия от данного мероприятия и участники и зрители. На мое удивление зрителей было даже больше чем участников, а ведь у нас в стране это направление считается молодым и не серьёзным.

Журналист: Максим Розов
Подпишитесь на нашу бесплатную рассылку, чтобы получать уведомления о новой информации
Министерство магии

Наш партнер «Министерство Магии» - Хогвартс в реальной жизни и волшебной сказке. Главная задача иммерсивно-интерактивного пространства (это значит, что вы полностью погружаетесь в другую реальность и взаимодействуете с ней, благодаря профессиональным актерам и антуражу) - научить детей и взрослых не бояться мечтать. Ведь мечты это наша главная мотивация к жизни, а значит вы не только пройдете квесты и посетите лекции об истории магии и полетам на метле. Вы научитесь добиваться своих целей и научите этому детей. Подробнее о шоу.